Звоните прямо сейчас:

8 (4922) 60-16-69 +7 (904) 033-21-54
9:00-20:00 / без выходных

Статьи

Рекомендации по ремонту бытовой техники [13 февраля 2016 - 14:46]
Сегодня наблюдается тенденция на использование отремонтированной техники вместо покупки новой. Это объясняется нехваткой денег в семейном бюджете и низким качеством новых товаров. Конечно, можно купить бытовую технику за очень неплохую сумму. Но и она, в конечном счете, тоже может сломаться.

Ремонт бытовой техники – это та работа, выполнением которой обязательно должны заниматься профессионалы. Часто мужчины думают, что они могут и сами починить технику. Тогда они в поисках неполадки разбирают бытовой прибор и часто не только не могут его отремонтировать, но и собрать детали до кучи. В результате приходится обратиться к услугам специалистов, но стоимость ремонта после такой «починки» возрастает. Поэтому рекомендуется сразу же обращаться за помощью к профессионалам. Тем более, что сейчас существует много мастерских, которые занимаются починкой аппаратуры (стиральных машин, пылесосов, компьютеров, кондиционеров и многого другого).

Ремонт может осуществляться как в сервисном центре, так и на дому. Все зависит от предпочтений клиента, финансов, которые он готов потратить за ремонт. При необходимости он может вызвать мастера на дом, который займется устранением неполадок в его бытовом приборе. В таком случае, придется платить дополнительные деньги, но при этом не нужно будет везти свою технику в сервисный центр, выстаивать очередь, чтобы отдать ее мастеру, дожидаться окончания ремонта. Однако, если нет лишних денег, можно взять под мышку бытовой прибор, сесть на маршрутку и доставить его мастеру.

Ремонт техники может длиться по-разному, что зависит от серьезности поломки. Один прибор можно починить на несколько минут, для другого – понадобиться несколько часов. Кроме того, ремонт может затянуться из-за отсутствия необходимых деталей. Именно по этой причине обычно долго длиться замена объектива в цифровых фотоаппаратах. Или же отсутствие в мастерской нагревательного элемента приводит к продлению времени на починку чайника или скороварки.

При выборе места ремонта нужно обратить внимание на репутацию той или иной фирмы, наличие у нее сертифицированных запчастей. Это обязательно должна быть компания с хорошими специалистами, которые постоянно проходят переподготовку. Ремонт бытовой техники лучше выполнить мастерам, чем заниматься этим самостоятельно. Ведь именно от их мастерства зависит, как долго сможет прослужить бытовой прибор в будущем.