Звоните прямо сейчас:

8 (4922) 60-16-69 +7 (904) 033-21-54
9:00-20:00 / без выходных

Статьи

Поломки стиральных машин и их устранение. [10 февраля 2016 - 21:44]
Стиральные автоматические машинки стремительно вошли в обиход и значительно облегчили жизнь многим людям. Но со временем, по вине владельца машинки или от заводского брака, стиральные машинки ломаются и приходят в негодность, что очень огорчает. Многие даже не могут объяснить специалисту по ремонту, что же случилось, что конкретно беспокоит. Давайте определим основные поломки и во избежание последующей, рассмотрим от чего они могут происходить.

Первой и очень частой жалобой является отсутствие нагрева воды. Из-за чего это может произойти? Все просто, нет контакта между электрическим питанием и электронагревателем. Это может быть по причине неисправности трубчатого электронагревателя или обрыва самой цепи питания. В данном случае необходимо обратиться к квалифицированному специалисту, который с легкостью определит поломку и устранит ее. Самостоятельно ремонтировать не желательно и опасно.

Далее, следующая поломка – это в барабан не поступает вода. Скорее всего, причина этому поломка клапана или отсутствие давления воды. В этом случае тоже необходимо обратиться за профессиональной помощью.

Вследствие неправильного подключения к канализации может происходить самостоятельный слив воды. С этой неприятностью тоже зачастую обращаются за ремонтом. Поэтому очень важно изначально правильно все подключить, внимательно перепроверив работу.

Еще одна очень популярная поломка – это разрыв прокладки шланга, подводящего воду. Исправить не так сложно, подобрать нужную прокладку и заменить ее. Это можно сделать и самостоятельно, если уверенны в своих силах.

Если к розетке правильно все подключено, в том числе работает защита, а машинка не включается, виной тому поломка блока управления. В этом случае без помощи мастера не обойтись.

Почему же нужно обращаться в сервис, разве нельзя отремонтировать все самостоятельно? Можно, но не все поломки. Человеку далекому от строения и работы этого представителя бытовой техники, вряд ли удастся разобраться самому и безопасно для себя и окружающих устранить неприятность. В связи с использованием электричества, это может быть чревато последствиями. Что уж говорить о замене многих частей, например, барабана, чего стоит ремонт электронагревателя и блока питания. Лучше не рисковать, а обратиться к мастеру своего дела. Успехов!